CERAMIQUE. Réunion de deux ouvrages. Chavagnac... - Lot 45 - Jean-Marc Delvaux

Lot 45
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
CERAMIQUE. Réunion de deux ouvrages. Chavagnac X. de et M. de Grollier. Histoire des manufactures françaises de porcelaine. Paris, 1906; fort volume, grand in-8 demi chagrin brun. SOIL DE MORIAME, L. DELPLACE DE FORMANOIR. La manufacture impériale et royale de porcelaine de Tournay. Tournay, 1837; fort volume in-4 broché. Nombreuses reproductions