Albert FLAMEN (1620 - 1692)

Lot 568
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Albert FLAMEN (1620 - 1692)
Les dix commandements de Dieu. (R.D. nos9 à 18). 8 x 7,4 cm. Eau-forte. Très belles épreuves coupées avant le cuivre, pliures verticales. On joint: - Parabole de l'enfant prodigue. Série de quatre planches éditée par B de Moncornet. 7,5 cm x 9,5 cm. Eau-forte. Très belles épreuves, légères taches et rousseurs, petites marges. - Le pont de pierre par Henri Mauperché. (R.D. n°40). 11 x 15,2 cm. Eau-forte. Très belle épreuve, petites rousseurs et sans marge. Au verso, paraphe sans date du collectionneur Le Normand du Coudray (Lugt 1706). Ensemble 15 planches(*)