Eugène DELACROIX (1798 - 1863)

Lot 637
Estimation :
250 - 250 EUR
Mort d'Ophélie, Hamlet. Planche 13. (Delteil 115). 19,5 x 25,5 cm. Lithographie. Très belle épreuve avec la lettre sans le nom de l'imprimeur Villain, légères rousseurs et traces de plis ondulés, grandes marges(*)