Paul Gavarni (1804 - 1866)

Lot 645
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
Paul Gavarni (1804 - 1866)
Environ 50 planches: Alfred de Musset - Le portrait d'Isabey - planches de diverses séries: L'artiste - Les gens du monde - La procession du Diable - modes et illustrations. Lithographie sur vélin. Une en tirage du Charivari, certaines jaunies, rousseurs, mouillures, une coupée au sujet, bonnes marges(*)