Alexandre SAUERWEID (1783-1844)

Lot 672
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
Vue de Paris, prise de la route de Meudon et son pendant. 38 x 60,5 cm; 67 cm. Eau-forte et aquatinte. Épreuves avec rehauts de couleurs, légèrement jaunies avec quelques rousseurs, quelques accidents, mouillures et taches, petites marges. Ensemble 2 planches encadrées(*)