SOCIETE DES AQUAFORTISTES: Réunion de 34... - Lot 683 - Jean-Marc Delvaux

Lot 683
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
SOCIETE DES AQUAFORTISTES: Réunion de 34 planches par ou d'après BRACQUEMOND, FEYEN-PERRIN, TAÏE, LALANNE, CHAUVEL, RIDOT, GAULTIER, CONSTANTIN, MOYSE, MARTIAL... Eau-forte. Belles épreuves, légèrement jaunies, nombreuses rousseurs, grandes marges. On joint un ensemble de 24 planches par Charles JACQUES et APPIAN. Rousseurs, bonnes marges. Environ 58 planches(*)