CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 3
Estimation :
200 - 250 EUR
Pot couvert en porcelaine émaillée céladon. Haut.: 16 cm. Restauration au pied et fêlures. On y joint une statuette de Guanyin en grès émaillé beige, assise sur un socle en forme de lotus. Haut.: 11 cm