CHINE - - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 4
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 700EUR
Deux tuiles faîtières en grès émaillé jaune, vert et brun en forme de sirènes, au buste et à la queue redressée, l'une tenant une pêche, l'autre une coupe entre ses mains. Haut.: 40,7 cm. Accidents, fêles de cuisson, restauration