CHINE et JAPON - XIXème siècle

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 350EUR
Ensemble comprenant: Présentoir de forme hexagonale en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose et émail or et d'un phénix parmi les pivoines sur fond de croisillons. Diam. 13,5 cm. Deux coupes en porcelaine bleu blanc style Kraak. Diam.: 16 cm. Coupe polylobée en porcelaine bleu blanc. Japon, XIXème siècle. Diam.: 19 cm. Présentoir carré en porcelaine bleu blanc. Diam. 13 cm