CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Paire de sorbets et leurs présentoirs en porcelaine décorée en bleu sous couverte de bambous et pivoines à l'intérieur, l'extérieur émaillé capucin. Diam. 7 et 12 cm. Provenance: Nanking Cargo