CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Trois pièces d'une garniture, dont une paire de petits modèles de potiches carrées et un vase «gu» en porcelaine décorée en bleu sous couverte de pivoines sur des rochers. Haut.: 12 et 13 cm. Provenance: Vung Tao Cargo. Petites restaurations et fêlure