CHINE - XIXème siècle

Lot 63
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 000EUR
CHINE - XIXème siècle
Statue de bouddha en bois à traces de polychromie, assise en rajalilasana, s'appuyant sur sa main gauche, la main droite posée sur son genou droit. Il est paré de bijoux, la coiffe ornée d'un diadème aux fleurs. Haut.: 75 cm. Restaurations, accidents