Utagawa Kunisada (1786-1865)

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Utagawa Kunisada (1786-1865)
Deux oban tate-e, l'un représentant l'acheur Hichikawa Danjuro VII debout tenant un éventail, daté de Tenpo 9 (1838); l'autre représentant une jeune femme nettoyant au balai, devant un portrait d'un acteur. Signé Kunisaa ga. Dim.: 36,2 x 25 cm et 36,5 x 24 cm