Paul de FRICK (1864-1935)

Lot 26
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Paul de FRICK (1864-1935)
Album amicorum titré Dessins de Paul de Frick en Portugal, 1905- 1906, contenant une vingtaine de dessins à l'encre, au fusain ou au crayon, certains avec rehauts, la plupart monogrammés. Les vues traitées sont Lisbonne, Coimbre, Porto, Thomar, Le Douro, Le Tage... Format de l'album: 27 x 35,5 cm. Accidents à la reliure