Lot n° 31
Estimation :
250 - 350
: 1 100EUR
Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)
V'LÀ L' CHOLÉRA QU'ARRIVE!
Dessin à l'encre de Chine et rehaut de gouache, signé en bas à droite, accompagné, sur le montage, d'un manuscrit autographe signé d'Aristide Bruant reprenant deux couplets de sa chanson V'la l'choléra qu'arrive!
28 x 22 cm