Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 31
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 1 100EUR
V'LÀ L' CHOLÉRA QU'ARRIVE! Dessin à l'encre de Chine et rehaut de gouache, signé en bas à droite, accompagné, sur le montage, d'un manuscrit autographe signé d'Aristide Bruant reprenant deux couplets de sa chanson V'la l'choléra qu'arrive! 28 x 22 cm