Commode scriban en placage de bois fruitier... - Lot 229 - Jean-Marc Delvaux

Lot 229
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
Commode scriban en placage de bois fruitier marqueté en feuilles dans des encadrements. La partie basse ouvre à trois larges tiroirs surmontés d'un abattant. Poignées de tirage fixes en bronze à motifs de losanges et feuillage. La partie haute à deux portes vitrées à deux compartiments, surmontée d'un fronton cintré. Petits pieds cambrés. Travail provincial d'époque Louis XV. Haut.: 258 cm. Larg.: 124,5 cm. Prof.: 64 cm