Partie de mobilier de salon comprenant une... - Lot 241 - Jean-Marc Delvaux

Lot 241
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 400EUR
Partie de mobilier de salon comprenant une paire de fauteuils et quatre chaises en bois laqué à dossier cabriolet en médaillon, sculpté en haut du dossier d'un large ruban et d'une rosace tournante au milieu de la ceinture. Pieds fuselés cannelés. Deux des chaises garnies de tapisserie au point à décor fleuri. Epoque Louis XVI. Chaise. Haut.: 88 cm. Larg.: 49 cm. Fauteuil. Haut.: 91,5 cm. Larg.: 60 cm. Renforts