Secrétaire marqueté en feuilles de bois de... - Lot 248 - Jean-Marc Delvaux

Lot 248
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Secrétaire marqueté en feuilles de bois de rose dans des filets d'encadrement simulant des enroulements de rubans. Il ouvre à un tiroir, un abattant et deux portes à la partie basse. Dessus de marbre gris. Epoque Louis XVI. Haut.: 141 cm. Larg.: 77 cm. Prof.: 40 cm. Accidents et manques de placage