Bergère en acajou et placage d'acajou à dossier... - Lot 290 - Jean-Marc Delvaux

Lot 290
Estimation :
600 - 900 EUR
Bergère en acajou et placage d'acajou à dossier rectangulaire cintré, accoudoirs à volutes sculptées de rosaces sur leur deux faces et reposant sur des supports rectangulaires à réserves feuillagées. Pieds avant en jarret et griffe de lion. Pieds arrière sabre. Epoque Restauration. Haut.: 97 cm. Larg.: 66,5 cm