DIDEROT Denis et Jean

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
DIDEROT Denis et Jean
Le Rond d'ALEMBERT. Encyclopédie, ou Dictionnaire Raisonné des Sciences des Arts et des Métiers. Lausanne et Berne, 1781; 36 forts vol. in-8 carré, reliures de l'époque veau marbré, dos à nerfs ornés, quelques coiffes et pièces de titre ou de tomaison manquantes.