GRANDVILLE

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 563EUR
GRANDVILLE
Un autre monde. Paris, H. Fournier, 1844; petit in-4, demi-chagrin vert foncé à coins, dos à nerfs orné, tranches dorées. Édition originale et premier tirage de l'illustration de Grandville gravée sur bois dont 36 compositions hors textes aquarellées au pochoir.- Quelques rousseurs isolées.