LA FONTAINE Jean de

Lot 42
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 188EUR
LA FONTAINE Jean de
Fables. Paris et Nice, 1950; 6 vol. in-12, basane marbré de l'époque, dos lisse orné. Gravures de Lucien Boucher. — Joints du même: Contes et nouvelles. Ibid id. 1950; 4 vol. dont deux de suites. Les amours de psyché. 2 vol. dont un de suite. Joints: Nerciat Andréa de. Le Doctorat impromptu. 2 vol. dont un de suite. Crébillon. La Nuit et le Moment. 2 vol. dont un de suite. Godard d'aucourt. Thémidor. 2 vol. dont un de suite. Duclos. Les Confessions du comte de ***. 2 vol. dont un de suite.