Lot n° 242
Estimation :
1000 - 1200
: 2 003EUR
Potiche en porcelaine à décor sur un fond... - Lot 242 - Jean-Marc Delvaux
Potiche en porcelaine à décor sur un fond nuagé de chevaux et motifs floraux.
Chine, époque Ming.
Belle monture de bronze du début du XXème siècle.
Montée en lampe.
Haut. au col: 33 cm. Haut. totale: 69 cm