Orchestre de treize singes, leur chef d'orchestre... - Lot 387 - Jean-Marc Delvaux

Lot 387
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 8 138EUR
Orchestre de treize singes, leur chef d'orchestre et son pupitre en porcelaine polychrome de Meissen, les musiciens portant tricorne ou perruque. On joint deux figurines de personnages chinois musiciens. Fin du XIXème siècle