Lot n° 395
Estimation :
100 - 150
: 125EUR
Paire de plateaux en tôle peinte de forme... - Lot 395 - Jean-Marc Delvaux
Paire de plateaux en tôle peinte de forme oblongue, l'un à décor de fleurs sur fond rouge corail et l'autre à décor de fruits sir fond de même couleur.
Poignée ajourées.
XIXème siècle.
Sur des supports à croisillons de fer modernes.
Long.: 59,5 cm. Larg.: 44 cm