K5. Caraco corseté et sa surjupe en soie... - Lot 239 - Jean-Marc Delvaux

Lot 239
Estimation :
800 - 1000 EUR
K5. Caraco corseté et sa surjupe en soie brochée de fleurs polychromes, l’ourlet des manches, l’encolure et la ceinture soulignées de soie rose saumon. Fin du XVIIIème siècle. Haut. : 110 cm. Laçage au dos manquant et petites déchirures.