Commode en bois de placage et marqueterie... - Lot 135 - Jean-Marc Delvaux

Lot 135
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 753EUR
Commode en bois de placage et marqueterie de cubes dans des filets dessinant des réserves, la façade et les côtés galbés. Le plateau à décor d'un large cartouche. Poignées de tirage fixes, entrées de serrure, cul de lampe, chute d'angle et sabots de bronze doré. Ouvre à trois tiroirs en simulant six. Travail de l'Est d'époque Louis XV. Haut.: 83,5 cm. Larg.: 131 cm. Prof.: 65 cm. Petits accidents et anciennes restaurations.