Pendule borne en bronze doré à décor de lyres,... - Lot 169 - Jean-Marc Delvaux

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 351EUR
Pendule borne en bronze doré à décor de lyres, torches retenant rubans et guirlande fleurie. La base à frises de feuilles d'eau et palmettes aux angles sur des pieds patin. Époque Restauration. Haut.: 28,5 cm. Larg.: 17 cm. Prof.: 12 cm. Sur un socle en acajou.