Vitrine à façade et côtés galbés en placage... - Lot 206 - Jean-Marc Delvaux

Lot 206
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 002EUR
Vitrine à façade et côtés galbés en placage de palissandre, la partie haute en doucine. Ornementation de bronzes dorés dessinant des réserves à décor de volutes et agrafes feuillagées. A la partie basse, décor de panneaux dans le gout du vernis Martin: au centre une scène galante, un paysage sur chacun des côtés. Pieds avant cambrés. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. Haut.: 177, 5 cm. Larg.: 83 cm. Prof.: 46 cm.