Cartel et sa console en vernis Martin à décor... - Lot 223 - Jean-Marc Delvaux

Lot 223
Estimation :
800 - 1400 EUR
Result : 1 502EUR
Cartel et sa console en vernis Martin à décor de fleurs polychromes sur fond rouge. Ornementation de bronzes rocaille à coquilles, agrafes d'acanthe et branches de fleurs. Les patins à enroulement. La console à décor de la Cigogne et du Renard tiré de la Fable de La Fontaine. Cadran à chiffres d'émail portant la signature apocryphe de Balthazar à Paris. Haut.: 114,5 cm. Larg.: 41 cm. Prof.: 22,5 cm.