CHINE, Canton - Fin du XIXème siècle

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de vases en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves ornées de lettrés, oiseaux et fleurs. L'épaulement orné de chilong en relief, les anses en forme de deux chimères. Haut: 45 cm. Montés en lampe. Restaurations.