CHINE - Vers 1900

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 002EUR
CHINE - Vers 1900
Sorbet et son présentoir en porcelaine émaillée polychrome de fleurs de lotus et chrysanthèmes dans leur feuillage sur fond noir, l'intérieur comportant une statuette de Shou Lao tenant une pêche. Haut: 6 cm. Diam.: 12,5 cm. Egrenures, petites égrenures restaurées.