JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 124
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 438EUR
Deux nagamaru gata en fer à décor ajouré en kage-sukashi pour l'une de deux tomo-e, l'autre d'une faucille et signée Toryuken Naotomo. Ecole Tetsugendo à Kyoto. Haut: 7 cm.