CHINE - Fin de l'époque Ming (1368-1644) - Lot 130

Lot 130
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 12 520EUR
CHINE - Fin de l'époque Ming (1368-1644) Statuette de Guanyin en bronze doré assise en padmasana, tenant un ruyi dans ses mains. Sa coiffe ornée de l'image de bouddha, paré de bijoux Haut: 21 cm.