JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum... - Lot 138 - Jean-Marc Delvaux

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor en relief des caractères «Fu Lu Shou» (bonheur, promotion et longévité). Les anses en forme de dragons, la prise du couvercle en forme de chimère. Socle polylobé. Haut totale: 40 cm.