CHINE - XIXème siècle Bol en bronze et émaux... - Lot 141 - Jean-Marc Delvaux

Lot 141
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 753EUR
CHINE - XIXème siècle Bol en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome de fleurs de lotus stylisées et de rinceaux sur fond turquoise, le bord légèrement évasé orné de spirales et fleurons. Quelques petits manques. Diam.: 17cm.