CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIème siècle

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Deux pots en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'oiseaux posés sur des branches de pivoines et saules pleureurs et réserves ornées de fleurs. L'un monté en argent, l'autre en bronze doré. Haut. totale: 14 et 18 cm. L'un fêlé