Étui à cire en or jaune 18K (750) guilloché... - Lot 22 - Jean-Marc Delvaux

Lot 22
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Result : 1 252EUR
Étui à cire en or jaune 18K (750) guilloché à décor de pastilles cerné de filins cordés, la base gravée d'armoiries d'alliance à devise et couronne de marquis. Traces de poinçons. Fin du XVIIIème siècle. Haut.: env. 12 cm. Poids brut: 47,51 g. Accident et restaurations.