Médaillon pendentif ovale en ors de couleur... - Lot 24 - Jean-Marc Delvaux

Lot 24
Estimation :
280 - 300 EUR
Result : 651EUR
Médaillon pendentif ovale en ors de couleur 18K (750) orné d'un émail polychrome à sujet d'une bergère, dans un encadrement de lauriers et d'un noeud de ruban. Fin du XIXème siècle. Haut.: env. 5,5 cm. Poids brut: 18,08 g. Dans son écrin sabot. Accident et manque.