Montre de col en or jaune 18K (750) à clef,... - Lot 36 - Jean-Marc Delvaux

Lot 36
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 313EUR
Montre de col en or jaune 18K (750) à clef, répétition des quarts, le cadran à couronne émaillée, les tours de la lunette et du fond guilloché sertis de demi-perles, le double-fond en métal. Signé Godemard frères. Époque 1809/1819. Diam.: env. 36 mm. Poids brut: 38,11 g. Accidents et manques.