Douze cuillères et douze fourchettes de table... - Lot 340 - Jean-Marc Delvaux

Lot 340
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 626EUR
Douze cuillères et douze fourchettes de table en argent (950/1000e), modèle uni-plat, dépareillées, divers orfèvres, composé de: deux cuillères Paris 1819-1838; une fourchette Paris 1809-1819; dix cuillères et onze fourchettes, travail français après 1838. Poids: 1,667 kg. Usures et accidents.