Soupière ovale et son présentoir en métal... - Lot 386 - Jean-Marc Delvaux

Lot 386
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 188EUR
Soupière ovale et son présentoir en métal argenté, posant sur un piédouche, les anses à enroulements, feuilles et godrons, le couvercle surmonté de la prise en forme de gland sur une terrasse de godrons rayonnants. Gravée d'un monogramme. XIXème siècle. Dimensions de la soupière: Haut.: 31 cm. Long.: 42,5 cm. Larg.: 23 cm. Dimensions du présentoir: 43,3 cm x 28 cm. Rayure.