TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1930

Lot 422
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 100EUR
TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1930
Encrier et tampon-buvard en métal argenté émaillé jaune et noir, à décor de motifs géométriques stylisés dans le style Art-Déco. Tampon-buvard: Haut.: 5,5 cm. Long.: 10,5 cm. Larg.: 5,5 cm. Encrier: Haut: 5 cm. Long.: 13,5 cm. Larg.: 8,5 cm. Manques d'émail. On y joint un petit réveil de voyage en métal argenté à décor de rayures verticales ciselées de style Art-Déco, le cadran peint et signé ZENITH, l'arrière de la pendule signé ZENITH Fabrication Française. Mouvement mécanique. Circa 1930. Haut.: 6 cm. Larg.: 5,5 cm. Prof.: 3,5 cm. Dans son écrin d'origine en maroquin bordeaux.