Légumier couvert en argent, de forme circulaire,... - Lot 7 - Jean-Marc Delvaux

Lot 7
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 689EUR
Légumier couvert en argent, de forme circulaire, les anses à attaches feuillagées, le couvercle à bordure de croisillons perlés, surmonté de la prise faite d'une pomme de pin sur une terrasse de feuilles lancéolées. Poinçon de l'orfèvre Charles-Louis Bourgeois, insculpation 1803. Paris, 1803-1809. Haut.: 15 cm. Diam.: 18,4 cm. Poids: 896 g.