Cuiller à ragoût en argent, modèle uni-plat... - Lot 9 - Jean-Marc Delvaux

Lot 9
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 188EUR
Cuiller à ragoût en argent, modèle uni-plat gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du maître orfèvre Jacques Louis Allen, reçu en 1758. Paris, 1780. Long.: 26 cm. Poids: 122 g. Accidents, usures.