Verseuse tripode en argent, de forme balustre,... - Lot 12 - Jean-Marc Delvaux

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 313EUR
Verseuse tripode en argent, de forme balustre, le bec verseur ceinturé d'un jonc fileté, le couvercle à charnière surmonté de la prise en toupie, le manche en bois noir. Poinçons en partie effacés. Province, XVIIIème siècle. Haut.: 18,5 cm. Poids: 375 g. Manque la goupille de la charnière.