Verseuse tripode en argent, de forme balustre,... - Lot 13 - Jean-Marc Delvaux

Lot 13
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 376EUR
Verseuse tripode en argent, de forme balustre, le bec verseur cannelé, le couvercle à bordure de moulures de feuilles d'eau, surmonté de la prise en toupie, le manche en bois noir, gravée d'un monogramme dans un écu. Poinçon de l'orfèvre Jean-Baptiste Famechon, insculpation 1805. Paris, 1809-1819. Haut.: 24,3 cm. Poids: 608 g.