Six cuillers et six fourchettes en argent,... - Lot 25 - Jean-Marc Delvaux

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 401EUR
Six cuillers et six fourchettes en argent, modèle uniplat, composé de: pour deux cuillers et trois fourchettes, poinçon du maître orfèvre Pierre-Antoine Grandguillaume, Besançon 1783. Pour une cuiller et trois fourchettes, poinçon du maître orfèvre Pierre-Antoine Grandguillaume, Besançon 1784. Pour une cuiller, poinçon du maître orfèvre Etienne-François Renard, Dôle 1757. Pour une cuiller, poinçon du maître orfèvre Claude-Antoine Thiebaud, Salins 1751. Pour une cuiller, poinçon du maître orfèvre, Louis I Gabriel Radepont, Chalon-sur-Soâne 1781. Poids: 868 g.