Dix-huit couteaux en argent, modèles à filets... - Lot 34 - Jean-Marc Delvaux

Lot 34
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 003EUR
Dix-huit couteaux en argent, modèles à filets avec variantes, comprenant: neuf couteaux, les manches à filets, les lames avec variantes, Arras, 1778-1779; six couteaux, les manches à filets, feuillages et volutes, Province XVIIIème siècle; trois couteaux, les manches à encadrements filetés et coquilles, Paris, 1780-1782. Poids brut: 1 kg 215. Accidents.