Vingt-trois couteaux de table et douze couteaux... - Lot 35 - Jean-Marc Delvaux

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 526EUR
Vingt-trois couteaux de table et douze couteaux à dessert, en argent (950), modèle à filets, les manches fourrés, gravés d'armoiries surmontés d'une couronne de comte, les couteaux à dessert à lame argent. Orfèvre Thomas & Hénin (1861-1865). Poids brut: 2 kg 678. Quelques manches dessertis.